Последнее обновление блога/Latest Blog Update

Где качать старый CC-контент для Sims 1-4?

Изображение
Несмотря на то, что игры Sims 1-3 давно не поддерживаются разработчиками, а выпущенная ещё в 2014 году Sims 4 по-прежнему поддерживается, в них до сих пор играет много геймеров. За всю историю их существования вышли миллиарды единиц кастомного контента. Любой старый контент будет по-прежнему востребован как среди простых геймеров, так и среди коллекционеров. Самое печальное, что этот контент может быть рано или поздно удалён. Исходя из всего этого, я предложу вам подборку сайтов, где всё ещё можно скачать древний CC-контент для Sims 1-4. Вперёд! 1. Paysites must be destroyed Этот сайт изначально создавался в 2006 году человеком под ником J. M. Pescado (известен также как создатель мода Awesome для Sims 3 ) для того, чтобы предоставить возможность скачивать платный контент бесплатно, так как пользовательское соглашение EA запрещает любое коммерческое использование её игр.  К счастью, там сохранилась солидная база устаревшего CC-контента. Тем более, что большое количество платных сайтов

Sims 4: Создание перекрасок одежды с помощью Sims 4 Studio (обновлено 4 апреля 2019 г.).

Всем привет! В этом уроке я решил рассказать о создании простых перекрасок одежды для Sims 4 с помощью Sims 4 Studio. Поводов для создания у ряда креаторов очень много: кому-то мало с стандартной одежды, кто-то хочет увидеть какую-нибудь шмотку в игре и так далее. Итак, начнем:



1. Подготовка к редактированию
1) Скачайте, установите и запустите программу Sims 4 Studio (ссылка);
2) Под кнопкой "CAS" выставьте параметр "Создать отдельную деталь перекраски" (Create CAS Standalone) (если Вы хотите создать отдельную вещь), "Добавить расцветку к детали" (Add CAS Part Swatch) (если вы просто хотите добавить перекраску) или "Заменить" (Override) (если Вы делаете дефолтную перекраску), затем - нажимаем на упомянутую выше кнопку;
3) В открывшемся окне выбираем ту вещь, которую Вы хотите перекрасить. Я буду перекрашивать женскую куртку с майкой. Для удобства вы можете воспользоваться фильтрами в верхней части окна. Затем нажимаем "Далее" (Next) b сохраняем вещь в формате .package в любую папку;

4) Итак, у Вас загрузилась та вещь, которую Вы хотите отредактировать. Теперь настало время описать несколько важных пунктов и функций:
а) Кнопка "Добавить расцветку" (Add swatch) отвечает за добавление перекраски, а кнопка "Удалить расцветку" (Remove swatch) - за её удаление;
б) Пункт "Цветовая иконка" (Swatch Thumbnail) позволяет назначать до трёх цветовых иконок;
в) Пункт "Каталог превьюшек" (Custom Thumbnail) позволяет создать и импортировать свою иконку в формате JPG (JPEG) или PNG;
г) Пункт "Текстура" (Texture) - самый важный и, соответственно, нужный нам пункт. Для извлечения текстуры выберите нужный цветовой вариант, выберите "Diffuse", нажмите "Экспорт" (Export) (раздел "Текстура" (Texture)) и сохраните её под любым названием в формате ".dds" (я назову "diffuse.dds"). Далее сворачиваем Sims 4 Studio и запускаем любой графический редактор с поддержкой DDS (у меня Photoshop с плагином DDS).
На заметку: Если Вы пользуетесь графическим редактором без поддержки DDS, а соответствующего плагина для него нет, то сохраняйте текстуру в формате PNG (.png).
2. Перекраска
1. Открываем свою текстуру в Фотошопе. При открытии вылетит такая табличка:
Ничего не трогаем и нажимаем "OK"; 2. Наша текстура загрузилась. Теперь приступаем к перекраске.
Углубляться в способы перекраски я не буду, поэтому уроки по Photoshop или другим графическим редакторам вы можете найти в справочниках и интернете. Я всего лишь расскажу, что буду делать:
1) Я с помощью инструмента "Волшебная палочка" выделил красную майку, затем скопировал её слой и на всякий случай сохранился в формате ".psd".
2) Затем я обесцветил куртку (она была не чёрная, а, скорее всего, тёмно-синяя, если присмотреться) и сохранил первую перекраску в формате ".dds".
3) Далее я закрасил уже скопированный слой красной майки фиолетовым и перевел режим наложения слоя из обычного в "Цветовой тон". В результате майка стала фиолетовой. Затем я сохранил вторую перекраску в формате ".dds".
4) Далее я обесцветил майку, и она стала серой. Затем я сохранил третью перекраску в формате ".dds".
На заметку: Аналогичные операции Вы можете проделать и с PNG-текстурой, только, в отличие от DDS-текстуры, PNG-текстура не требует редактирования альфа-канала. В этом случае перекраски нужно сохранять в формате ".png".
3. Финал
1) Когда Ваши перекраски будут готовы, импортируем текстуру, нажав на "Импорт" (Import) (раздел "Текстура" (Texture)).
Если у Вас несколько перекрасок для одной вещи, Вы можете нажать на кнопку "Добавить расцветку". Я к первой расцветке добавляю ещё две расцветки.
2) Сохраняем нашу новую вещь;
3) Проверяем в игре.

Совет: Если Вы хотите, чтобы созданная Вами верхняя часть одежды заправлялась в нижнюю часть, в режиме редактирования одежды перейдите во вкладку "Warehouse", выберите слева элемент "CAS Part" (у Вас таких элементов может быть несколько), поищите параметр "SortLayer" и установите значение 13000. Полный список значений этого параметра Вы можете найти на сайте Sims 4 Studio (на английском).
Надеюсь, что мой урок будет Вам полезен. Желаю Вам хорошей игры.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как отключить дополнение для Sims 4? (обновлено 04.10.2020)

Запускаем Sims 2 на современном компе с Windows 10/11 (обновлено 23.04.2023)

Способы заработка денег в SimCity BuildIt

Белла Гот: исчезновение, возращение и разоблачение.

Как запустить Sims 4 на очень слабых компьютерах?

Запускаем Sims 3 на Windows 10/11 (обновлено 04.08.2023)

Sims 1: Установка на Windows Vista/7/8/8.1/10 (обновлено 30.11.2020)

Совместимость игр Sims с Windows 11