Последнее обновление блога/Latest Blog Update

Где качать старый CC-контент для Sims 1-4?

Изображение
Несмотря на то, что игры Sims 1-3 давно не поддерживаются разработчиками, а выпущенная ещё в 2014 году Sims 4 по-прежнему поддерживается, в них до сих пор играет много геймеров. За всю историю их существования вышли миллиарды единиц кастомного контента. Любой старый контент будет по-прежнему востребован как среди простых геймеров, так и среди коллекционеров. Самое печальное, что этот контент может быть рано или поздно удалён. Исходя из всего этого, я предложу вам подборку сайтов, где всё ещё можно скачать древний CC-контент для Sims 1-4. Вперёд! 1. Paysites must be destroyed Этот сайт изначально создавался в 2006 году человеком под ником J. M. Pescado (известен также как создатель мода Awesome для Sims 3 ) для того, чтобы предоставить возможность скачивать платный контент бесплатно, так как пользовательское соглашение EA запрещает любое коммерческое использование её игр.  К счастью, там сохранилась солидная база устаревшего CC-контента. Тем более, что большое количество платных сайтов

Совместимость игр Sims с Windows 11

Дисклеймер: в этой статье изложена точка зрения автора, который не претендует на истину в последней инстанции. Его мнение может не совпадать с вашим.

Месяц назад вышла новая операционная система Windows 11, на которую многие пользователи хотят перейти и испытать новые возможности. Особое внимание геймеров будет уделяться автоматическому HDR и технологии DirectStorage, которая позволяет оптимизировать запуск игр.
Среди поклонников игр серии Sims возникает вопрос: какая из частей Sims будет совместима с Windows 11? Давайте разберемся.

1. Sims 4
Один из случаев игры в Sims 4  на Windows 11:
Does anybody know if Sims 4 is compatible with Windows 11? like at all?

I have the Windows insider beta channel where Insider previews of Windows 11 are installed, so I basically have Windows 11 now.
I experience crashes EVERY time I play and it's without any error message. I can play for about 30 min and then it just goes back to desktop.
I have very little cc atm so it shouldn't be the reason why, but idk. (EA Answers HQ)
Исходя из этого сообщения, можно сделать вывод, что в 4 часть играть на Windows 11 пока можно, но только 30 минут. Однако, возможно в вылетах могут быть виноваты проблемный кастомный контент и/или несоответствие компьютера минимальным системным требованиям. Тем не менее, для этой игры пока ещё выпускаются обновления, так что игр, скорее всего, будет совместима с Windows 11, но делать окончательный вывод об этом пока рано.

2. Sims 3
Скорее всего, да. У Windows 11 не будет 32-битной версии, так как 32 бита - это уже прошлый век. На 64-битной Windows 11 можно запускать как 64-битные, так и 32-битные программы. Однако, тут есть небольшие грабли: необходимо добавить видеокарту в файлы GraphicsCards.sgr и GraphicsRules.sgr, отвечающие за отрисовку графики в игре. И дело тут не в совместимости Windows 11 с Sims 3: просто база видеокарт не обновляется с 2015 года (последнее обновление до 1,69 вышло в ноябре этого года). Также желательно обновить все 32-битные программы до 64-битных. Стоит отметить, что в 2020 году планировалась к выходу 64-битная версия Sims 3 на Windows.
О том, как запускать Sims 3 на современных ПК, вы можете узнать, прочитав статью "Запускаем Sims 2 на современном компе с Windows 10".

3. Sims 2
Скорее всего, Sims 2 будет совместима. Для Windows 11 потребуется мощный ПК. Чем старше игра, тем меньше требования к железу. Однако, нужно потанцевать с бубном. 
О том, как запускать Sims 2 на современных ПК, вы можете узнать, прочитав статью "Запускаем Sims 3 на Windows 10".

4. Sims 1
А вот тут, на мой взгляд, все сложнее. Дело в том, что эта игра вышла в 2000 году, а последнее дополнение "Making Magic" вышло 28 октября 2003 года. Намного надежнее будет создать виртуальную машину (об этом см. "Sims 1: Установка на Windows Vista/7/8/8.1/10").

Окончательные выводы по совместимости игр серии Sims с Windows 11 делать пока рано. Операционка недавно вышла, но пока ещё "сырая" и у неё много глюков.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как отключить дополнение для Sims 4? (обновлено 04.10.2020)

Запускаем Sims 2 на современном компе с Windows 10/11 (обновлено 23.04.2023)

Способы заработка денег в SimCity BuildIt

Белла Гот: исчезновение, возращение и разоблачение.

Sims 4: Создание перекрасок одежды с помощью Sims 4 Studio (обновлено 4 апреля 2019 г.).

Как запустить Sims 4 на очень слабых компьютерах?

Запускаем Sims 3 на Windows 10/11 (обновлено 04.08.2023)

Sims 1: Установка на Windows Vista/7/8/8.1/10 (обновлено 30.11.2020)