Последнее обновление блога/Latest Blog Update

Где качать старый CC-контент для Sims 1-4?

Изображение
Несмотря на то, что игры Sims 1-3 давно не поддерживаются разработчиками, а выпущенная ещё в 2014 году Sims 4 по-прежнему поддерживается, в них до сих пор играет много геймеров. За всю историю их существования вышли миллиарды единиц кастомного контента. Любой старый контент будет по-прежнему востребован как среди простых геймеров, так и среди коллекционеров. Самое печальное, что этот контент может быть рано или поздно удалён. Исходя из всего этого, я предложу вам подборку сайтов, где всё ещё можно скачать древний CC-контент для Sims 1-4. Вперёд! 1. Paysites must be destroyed Этот сайт изначально создавался в 2006 году человеком под ником J. M. Pescado (известен также как создатель мода Awesome для Sims 3 ) для того, чтобы предоставить возможность скачивать платный контент бесплатно, так как пользовательское соглашение EA запрещает любое коммерческое использование её игр.  К счастью, там сохранилась солидная база устаревшего CC-контента. Тем более, что большое количество платных сайтов

SimCity Classic: Когда SimCity впервые подружили с Windows.


Привет всем))) Сегодня я решил продолжить свои ретро-обзоры игр-предков Sims. На этот раз перенесёмся на начало 90х, когда СССР уже распался, и к нам хлынуло целое море иностранной техники. На этот раз я буду обозревать ещё одну игру, в которую мы рубились на компьютерах с "пузатыми" и сильно "резавшими" глаза ЭЛТ-мониторами, а именно обновлённую версию оригинальной SimCity, получившую название SimCity Classic.
1. Что за игра?
Официально SimCity Classic является переизданием оригинальной SimCity 1989 года для платформы Windows 3.x. Это название игра получила во избежание путаницы с более новыми играми серии SimCity. Согласно сайту Old-Games.ru, эта игра имеет улучшенную графику (VGA) и звуковые эффекты, наличие музыки, более удобный для тех лет интерфейс.
На мой взгляд логичнее было назвать эту игру SimCity Remastered, хотя, если честно, от переиздания всегда ожидаешь большего.

2. Выпуск игры.
Точную дату выпуска игры узнать невозможно. По разным данным, игра выпускалась в 1992-1995 годах. Но то, что игра официально не выпускалась в постсоветских странах, думаю, это уже известно всем, особенно тем, кто застал 90е. К тому же любой компьютер, даже бюджетный, тогда считался уделом т. н. "новых русских" (600й мерседес, возможно, стоил в 2-3 раза дороже). Переводы тогда были только пиратские, а порой игры продавались вообще без него.

3. Как выглядела игра?
Саму игру я скачал с того же Old-Games.ru. Для игры у меня есть виртуалка VirtualBox со старой доброй Windows 98SE. Конфигурация моей виртуалки:
1) 512 МБ ОЗУ;
2) 20 ГБ HDD;
3) 128 МБ видеопамяти;
В 90е годы ПК с такими цифрами считались самыми топовыми.
Ладно, я игру уже установил и решил запустить. Первый запуск не удался, так как вылетело сообщение об ошибке, указывающее на отсутствие 256-цветовой палитры, так как у меня почему-то поставились только две палитры: 16 цветов и 2 цвета. Поэтому я поставил драйвер от VBEMP, перезагрузился. Затем поставил нужную палитру, более высокое разрешение экрана и снова перезагрузился. После перезагрузки я думал, сейчас снова вылетит сообщение об ошибке, так как игра выпускалась в начале 90х, а используемая операционка была выпущена в 1999 году (это не оригинальная Windows 98, вышедшая в 1998 году). Но, к счастью, игра наконец-то запустилась.
Сначала нас встречает та же табличка, что и в оригинальной SimCity, а вот задний фон тут заменён.
После нажатия на ту же заветную "Start new city" вам будет предложено назвать ваш будущий город и выбрать нужный уровень сложности.
Итак нас уже встречает обновлённый и заметно переработанный интерфейс игры
Тут есть практически всё, что было в оригинальной SimCity, особенно редактор города, но есть несколько нюансов:
1) окна постройки города и карт теперь в одном окне, что добавляет ещё больше удобства;
2) есть возможность убирать панели инструментов (они помечены молотком);
3) измеритель цен на недвижимость и предприятия перенесён вверх рядом с номером года;
4) есть также функция закладок (см. Bookmark);
5) появилась музыка (у меня в Виртуалбоксе не работала она почему-то, заработало только в VMWare Workstation Player).
В общем, перечислять все новшества долго. Но сохранились только оригинальный геймплей, структура игрового мира и... конечно-же, дух оригинальной игры.
Через каждый игровой год в игре будут появляться данные о состоянии бюджета:
Там можно установить налог и уровень финансирования.
По часовой стрелке: окно графиков (Last 10 years), окно карты (City form), окно бюджета (Financial budget) и окно статистики (City evaluation)
В общем, структура внутриигрового интерфейса игры сохранилась, но интерфейс стал заметно удобнее.
А вот, что я сделал в редакторе:
Теперь я проверю катастрофы. Захватить в виртуалбоксе у меня не получилось, поэтому я использовал VMWare Workstation Player 16 (правда, пришлось повозиться с установкой 98й винды и драйверов к ней):
Как вы видите, звуки тут стали по-мягче по сравнению с оригинальной SimCity.
В общем, графика и звук тут ещё близки к 80м, только стали ещё лучше, на мой взгляд, пусть хоть они и не дотягивают. Игра представляет собой то, что сейчас назвали бы Remastered Edition, хотя, если честно, от переиздания всегда ожидаешь чего-то большего. Возможно, немногие поймут. Но те, кто застал 90е, наверняка, вспомнят и заценят эту игру.

На этом у нас всё! Ставьте лайк! Делитесь с друзьями! Комментируйте! Подписывайтесь!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как отключить дополнение для Sims 4? (обновлено 04.10.2020)

Запускаем Sims 2 на современном компе с Windows 10/11 (обновлено 23.04.2023)

Способы заработка денег в SimCity BuildIt

Белла Гот: исчезновение, возращение и разоблачение.

Sims 4: Создание перекрасок одежды с помощью Sims 4 Studio (обновлено 4 апреля 2019 г.).

Как запустить Sims 4 на очень слабых компьютерах?

Запускаем Sims 3 на Windows 10/11 (обновлено 04.08.2023)

Sims 1: Установка на Windows Vista/7/8/8.1/10 (обновлено 30.11.2020)

Совместимость игр Sims с Windows 11