Последнее обновление блога/Latest Blog Update

Где качать старый CC-контент для Sims 1-4?

Несмотря на то, что игры Sims 1-3 давно не поддерживаются разработчиками, а выпущенная ещё в 2014 году Sims 4 по-прежнему поддерживается, в них до сих пор играет много геймеров. За всю историю их существования вышли миллиарды единиц кастомного контента.
Любой старый контент будет по-прежнему востребован как среди простых геймеров, так и среди коллекционеров. Самое печальное, что этот контент может быть рано или поздно удалён.
Исходя из всего этого, я предложу вам подборку сайтов, где всё ещё можно скачать древний CC-контент для Sims 1-4. Вперёд!

1. Paysites must be destroyed
Этот сайт изначально создавался в 2006 году человеком под ником J. M. Pescado (известен также как создатель мода Awesome для Sims 3) для того, чтобы предоставить возможность скачивать платный контент бесплатно, так как пользовательское соглашение EA запрещает любое коммерческое использование её игр. 
К счастью, там сохранилась солидная база устаревшего CC-контента. Тем более, что большое количество платных сайтов уже закрылось, другие (например The Sims Resource) просто сделали свой контент бесплатным. Последний раз его архив обновился в 2021 году.

2. The Sims Graveyard (Nouk)
Сайт был запущен креатором под ником Nouk в 2007 году (судя по копирайту на его первой копии в Web Archive) как часть группы сайтов Wicked Nouk Family. Ориентирован на хранение коллекции CC-контента с несуществующих сайтов.
В 2016-2017 гг. на сайте произошёл масштабный сбой, в результате чего он был около года недоступен. 
До 2019 года сайт располагался под доменом simsgraveyard.com. Сейчас он располагается под доменом thesimsgraveyard.com, под старым доменом располагается идентичный по содержанию сайт от Liquid Sims.

3. Sims Graveyard (Liquid Sims)
Существует также идентичный по содержанию The Sims Graveyard (Nouk) сайт, запущенный руководством сайта Liquid Sims в 2021 году. Располагается под доменом, ранее принадлежавшем сайту The Sims Graveyard (Nouk).

4. Liquid Sims
Ранее этот сайт назывался Tehsims. Здесь есть раздел с полными копиями древних сайтов ранее популярных Sims-креаторов Holy Simoly, Adele, Ogularama, AnnaMaria и других.

5. Insimenator
Один из некогда популярных форумов по играм серии Sims, где обсуждаются игры Sims 2-4. За всю историю его существования там накопилось много старого контента. Там можно также скачать контент симеров, которые полностью покинули сайт (форум Retired Creators). Сейчас контент сайта по-прежнему обновляется, но редко.

6. Garden of Shadows
Сайт выполнен в готическом стиле.

7. Sims2Play Archive
На этом сайте представлен целый архив контента от некогда популярного креатора Shoukeir.

8. Reflex Sims
Сайт немецкого креатора Reflex. На данный момент его сайт активен.

9. Internet Archive
Это крупнейший в мире архив интернета, действующий с 1996 года. Здесь также вполне возможно найти раритетный CC-контент для Sims 1-4.

10. SimSlice
Сайт креатора Wintermuteai1. Там доступен контент для Sims 1-3.

11. Aussie Torpenders

12. TheSimsResource
Старейший в мире фан-сайт игр серии Sims, запущенный в 1999 году. С 2013 года отменил платное скачивание CC-контента. Контент этого сайта постоянно обновляется.

13. Всё для Sims
Украинский русскоязычный сайт, доступный по URL thesims.com.ua. С 2016 года сайт назывался SimsHome и изменил URL на simshome.ru, однако сейчас он снова располагается под старым URL. В настоящее время для российских пользователей сайт доступен только через VPN, хотя сайт неполитический.

14. ModTheSims
Ярый конкурент сайта TheSimsResource, запущенный человеком под ником Delphy в 2004 году. Открыто выступает против платного CC-контента. В настоящее время у него сохранилась солидная база контента, созданного фанатами Sims. Контент этого сайта постоянно обновляется.

15. Торрент-трекеры Rutracker, NNM-Club, Kinozal, Rutor и пр.
Я никак не одобряю пиратство, но мы вынуждены как-то выживать, особенно в нынешнее неспокойное время. Тем не менее, на этих трекерах нередко попадаются старые сборки модов. Если мало сидов или скорость маленькая, можно попытаться попросить встать на раздачу.

Вот такая на сегодня подборка сайтов, где всё ещё можно скачать старый контент для Sims 1-4. А какие сайты со старым контентом знаете вы? Напишите об этом в комментариях. Всем пока)))

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как отключить дополнение для Sims 4? (обновлено 04.10.2020)

Запускаем Sims 2 на современном компе с Windows 10/11 (обновлено 23.04.2023)

Способы заработка денег в SimCity BuildIt

Белла Гот: исчезновение, возращение и разоблачение.

Sims 4: Создание перекрасок одежды с помощью Sims 4 Studio (обновлено 4 апреля 2019 г.).

Как запустить Sims 4 на очень слабых компьютерах?

Запускаем Sims 3 на Windows 10/11 (обновлено 04.08.2023)

Sims 1: Установка на Windows Vista/7/8/8.1/10 (обновлено 30.11.2020)

Совместимость игр Sims с Windows 11