Последнее обновление блога/Latest Blog Update

Где качать старый CC-контент для Sims 1-4?

Изображение
Несмотря на то, что игры Sims 1-3 давно не поддерживаются разработчиками, а выпущенная ещё в 2014 году Sims 4 по-прежнему поддерживается, в них до сих пор играет много геймеров. За всю историю их существования вышли миллиарды единиц кастомного контента. Любой старый контент будет по-прежнему востребован как среди простых геймеров, так и среди коллекционеров. Самое печальное, что этот контент может быть рано или поздно удалён. Исходя из всего этого, я предложу вам подборку сайтов, где всё ещё можно скачать древний CC-контент для Sims 1-4. Вперёд! 1. Paysites must be destroyed Этот сайт изначально создавался в 2006 году человеком под ником J. M. Pescado (известен также как создатель мода Awesome для Sims 3 ) для того, чтобы предоставить возможность скачивать платный контент бесплатно, так как пользовательское соглашение EA запрещает любое коммерческое использование её игр.  К счастью, там сохранилась солидная база устаревшего CC-контента. Тем более, что большое количество платных сайтов

Способы устранения розового мерцания в Sims 2.

Привет всем симмерам, ретрогеймерам и просто геймерам! Несмотря на то, что поддержка Sims 2 завершилась через 10 лет после её выхода, а именно в 2014 году, многие симмеры до сих пор в неё играют. Вот только на современных системах поиграть в неё нормально вряд ли выйдет. Среди тех проблем, на которые жалуются играющие в Sims 2 на новом железе, одной из наиболее распространённых является розовое мерцание.

В этой статье будет описано несколько методов исправления этой проблемы, которые мне реально помогли.

1. Чит boolprop useshaders false.
Активировать этот чит можно двумя способами:
а) Во время игры нажмите комбинацию клавиш Ctrl+Shift+C и введите boolprop useshaders false;
б) В директории C:\Users\Имя_пользователя\Documents\EA Games\The Sims 2\Config в любом текстовом редакторе (только для обычного текста. Например, Блокнот или Notepad++) откройте файл (или создайте его, если файла нет) userStartup.cheat, пропишите в него код boolprop useshaders false и сохраните файл.

2. Мод от Lazy Duchess.
У Lazy Duchess есть мод, который позволяет исправить розовое мигание. Установить его можно двумя способами:а) Если у вас установлена утилита Sims2RPC от той же Lazy Duchess, скачайте и поместите в папку вашего последнего дополнения (у меня это D:\Application\The Sims 2\Mansion & Garden Stuff\TSBin\mods) файл NoErrorVisualization.asi.
б) Если утилита Sims2RPC у вас не установлена, вам необходим кряк файла Sims2EP9.exe. Затем скачайте файлы NoErrorVisualization.asi и ASI Loader (dsound.dll) и поместите их в папку вашего последнего дополнения (у меня это D:\Application\The Sims 2\Mansion & Garden Stuff\TSBin).

3. DXVK.
Прежде чем скачать DXVK, необходимо с помощью этой утилиты проверить, поддерживает ли ваша видеокарта Vulkan API. К счастью, этот API поддерживают все актуальные видеокарты.
А теперь:
1) скачайте DXVK 2.1 или более раннюю версию, даже если у вас новая видеокарта с последним драйвером. Хотя самая последняя версия DXVK - это 2.2, я на личном опыте убедился, что после установки этой версии игра не смогла правильно отрисовать текстуры ландшафта в режиме создания города;
2) откройте скаченный файл и перейдите в папку dxvk-2.1, затем - в папку x32, даже если у вас 64-битная Windows;
3) сделайте бэкап папки TSBin вашего последнего дополнения (у меня это D:\Application\The Sims 2\Mansion & Garden Stuff\TSBin) на случай, если что-то пойдёт не так.
4) Из папки x32 в архиве переместите файл d3d9.dll в папку последнего дополнения (у меня это D:\Application\The Sims 2\Mansion & Garden Stuff\TSBin)
Сразу напомню, что в этом случае не рекомендуется выделять в Graphic Rules Maker больше 2 ГБ видеопамяти, иначе игра перестанет запускаться.
Если в результате проделанного способа игра всё же перестала запускаться без ошибок, а процесс игры всё ещё висит в Диспетчере задач, то завершите процесс и проделайте следующее:
1) Скачайте dxvk.conf;
2) Поместите скаченный файл в папку TSBin вашего последнего дополнения (у меня это D:\Application\The Sims 2\Mansion & Garden Stuff\TSBin).

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как отключить дополнение для Sims 4? (обновлено 04.10.2020)

Запускаем Sims 2 на современном компе с Windows 10/11 (обновлено 23.04.2023)

Способы заработка денег в SimCity BuildIt

Белла Гот: исчезновение, возращение и разоблачение.

Sims 4: Создание перекрасок одежды с помощью Sims 4 Studio (обновлено 4 апреля 2019 г.).

Как запустить Sims 4 на очень слабых компьютерах?

Запускаем Sims 3 на Windows 10/11 (обновлено 04.08.2023)

Sims 1: Установка на Windows Vista/7/8/8.1/10 (обновлено 30.11.2020)

Совместимость игр Sims с Windows 11