Последнее обновление блога/Latest Blog Update

Где качать старый CC-контент для Sims 1-4?

Изображение
Несмотря на то, что игры Sims 1-3 давно не поддерживаются разработчиками, а выпущенная ещё в 2014 году Sims 4 по-прежнему поддерживается, в них до сих пор играет много геймеров. За всю историю их существования вышли миллиарды единиц кастомного контента. Любой старый контент будет по-прежнему востребован как среди простых геймеров, так и среди коллекционеров. Самое печальное, что этот контент может быть рано или поздно удалён. Исходя из всего этого, я предложу вам подборку сайтов, где всё ещё можно скачать древний CC-контент для Sims 1-4. Вперёд! 1. Paysites must be destroyed Этот сайт изначально создавался в 2006 году человеком под ником J. M. Pescado (известен также как создатель мода Awesome для Sims 3 ) для того, чтобы предоставить возможность скачивать платный контент бесплатно, так как пользовательское соглашение EA запрещает любое коммерческое использование её игр.  К счастью, там сохранилась солидная база устаревшего CC-контента. Тем более, что большое количество платных сайтов

Бонусный промо-диск к Sims 3: что он предлагал?

С этим промо-диском я встретился в 2009 году, когда впервые купил в Донецке (на Украине) псевдолицензионный диск с коллекционным изданием Sims 3. После переезда в Россию я забыл про этот диск.
А теперь год назад (в 2021 году) я решил попытаться найти копии бонусного промо-диска, но всё было тщетно. Не спасли даже торренты. Даже планировал обзор написать. Естественно, до тех пор, пока одна из копий промо-диска не появилась на Internet Archive. Тут уже пришло негласное решение: скачать его и написать обзор.
Те, кто пользовался пиратскими "коллекционками", наверное, вспомнят, что был за диск. Ссылка на его скачивание будет в конце статьи.

А теперь посмотрим, что нам предлагал этот диск.

Для запуска я использовал виртуалку VmWare Workstation Player 16 с установленной в неё Windows XP SP3.
Вначале запуска нас встречает логотип EA:
Затем нам предлагается выбор языка. Я выберу русский:
Далее нас встречает короткий чёрно-белый видеоролик с мужиком в халате:
После этого видеоролика перед нами открывается 360-градусная панорама с несколькими разделами этого промо-диска:
Внизу также есть значки-путеводители.
Первым делом я захожу в раздел с дополнительными материалами.
Там предлагаются скринсейверы и обои. Естественно, все обои представлены как в 4:9, так и в 16:9. Что касается скринсейверов, они были популярны во времена ЭЛТ-мониторов, так как длительное отображение статичной картинки вызывало выгорание экрана. Современные ЖК-мониторы невосприимчивы к такой проблеме, так как у них другая схема отрисовки картинки. Пробовал запустить несколько скринсейверов на виртуалке и они запустились. Может быть, они и будут работать на современных компах, но на реальном компе не стану пробовать.
Идём дальше, и тут нас встречает краткая история разработки серии Sims:
Не буду сильно вдаваться в подробности. поэтому всю историю разработки Sims вы найдёте на других сайтах.
Итак, теперь ещё идём дальше, а именно, в раздел "Создание персонажа". И тут нас встречает краткое описание новых возможностей CAS в Sims 3 по сравнению с Sims 2:
Теперь перейдём в раздел "Создание стиля":
Редактор создания стиля - это абсолютно новая фича в серии Sims. Вот только она просуществовала исключительно в 3-й части. В 4-й части от неё отказались, так как она не славилась стабильностью работы. Тем не менее, в одном из обновлений к Sims 4 появилась возможность изменять расцветку прямо в игре.
Идём дальше в раздел "Создание дома":
В игре появилась возможность протягивать стены и поворачивать объекты на 360º. Но и про упомянутый выше редактор создания стиля тоже не забыли.
Теперь идём в раздел с музыкой:
Это - официальный саундтрек к Sims 3.
Теперь переходим в раздел с видео:
Там предлагаются четыре видеоролика: о всей серии Sims (на 2009 год), о самой Sims 3, трейлер и о создании Sims 3.
Переходим к списку семей:
Здесь представлены 6 следующих семей:
1) Альто;
2) Толстопятко;
3) Гот;
4) Румис, которая почему-то названа как "Друзья". Почему разрабы решили так перевести эту семью - я хз;
5) Китон;
6) Ландграаб.
Если я где-то ошибся, подправьте меня.
Далее идём в раздел "Выбор карьеры":
Здесь описывается, какая судьба ждёт вашего карьериста, а также способы поиска работы. Справа представлено 11 карьер, но сильно вдаваться в это я не стану. Думаю, все уже знают про существующие карьеры в играх Sims.
Заходим теперь в VIP-раздел:
Здесь предлагается стать VIP-пользователем Sims 3, после чего он мог получить доступ к видео, обзорам, снимкам экрана и другому эксклюзивному контенту. Но у нас такой доступ могли получить лишь некоторые. Тогда никто не знал про Стримершу Карину, Сашу Спилберг, Катю Клэп и прочих раскрученных ютуберов.
И в завершении нашего ретро-ностальгического тура по промо-диску Sims 3 - общая инфа об игре:

Видео-версия:

Скачать этот промо-диск вы можете на ранее упомянутом Internet Archive.

Вот такой был наш сегодняшний ретро-ностальгический обзор бонусного промо-диска к Sims 3. Думаю, среди нас есть те, кто готов поностальгировать по прошлым временам, поэтому не забываем ставить лайки, писать комментарии, репостить и делиться с друзьями. Всем пока)

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как отключить дополнение для Sims 4? (обновлено 04.10.2020)

Запускаем Sims 2 на современном компе с Windows 10/11 (обновлено 23.04.2023)

Способы заработка денег в SimCity BuildIt

Белла Гот: исчезновение, возращение и разоблачение.

Sims 4: Создание перекрасок одежды с помощью Sims 4 Studio (обновлено 4 апреля 2019 г.).

Как запустить Sims 4 на очень слабых компьютерах?

Запускаем Sims 3 на Windows 10/11 (обновлено 04.08.2023)

Sims 1: Установка на Windows Vista/7/8/8.1/10 (обновлено 30.11.2020)

Совместимость игр Sims с Windows 11