Последнее обновление блога/Latest Blog Update

Где качать старый CC-контент для Sims 1-4?

Изображение
Несмотря на то, что игры Sims 1-3 давно не поддерживаются разработчиками, а выпущенная ещё в 2014 году Sims 4 по-прежнему поддерживается, в них до сих пор играет много геймеров. За всю историю их существования вышли миллиарды единиц кастомного контента. Любой старый контент будет по-прежнему востребован как среди простых геймеров, так и среди коллекционеров. Самое печальное, что этот контент может быть рано или поздно удалён. Исходя из всего этого, я предложу вам подборку сайтов, где всё ещё можно скачать древний CC-контент для Sims 1-4. Вперёд! 1. Paysites must be destroyed Этот сайт изначально создавался в 2006 году человеком под ником J. M. Pescado (известен также как создатель мода Awesome для Sims 3 ) для того, чтобы предоставить возможность скачивать платный контент бесплатно, так как пользовательское соглашение EA запрещает любое коммерческое использование её игр.  К счастью, там сохранилась солидная база устаревшего CC-контента. Тем более, что большое количество платных сайтов

Как персонажи отмечали Новый Год и Рождество в Sims?

Дисклеймер: в этой статье изложена точка зрения автора, который не претендует на истину в последней инстанции. Его мнение может не совпадать с вашим.
Всех с Новым годом и Рождеством! Эти праздники были и остаются самыми любимыми праздниками во всём мире. Это как раз время суперских чудес. Их любят праздновать не только мы, но и наши виртуальные человечки. Для каждой эпохи, страны и народа традиции Нового года и Рождества являлись и являются особенными.
А как наши подопечные праздновали Новый Год и Рождество?

Sims 1
Прежде чем описывать празднование Рождества в первой части, сразу напомню, что официальной русской локализации для Sims 1 нет. Празднование Рождества появилось в дополнении "Livin' Large".
Для того, чтобы симы праздновали Рождество, необходимо сперва в доме ваших подопечных поставить ёлку, затем приготовить еду (особенно имбирное печенье) и зажечь камин (если он есть). Также необходимо, чтобы в доме стояли книжный шкаф, телевизор, аудиосистема и компьютер, чтобы вашим гостям не было скучно. Также желательно наличие дополнения "House Party", так как там есть множество объектов для праздника (если ваши симы, конечно, супербогатые). Затем нужно пригласить всех симов на участок, нажав на стационарный телефон и выбрав "Устроить вечеринку".
После того, как приглашённые симы пришли на ваш участок, вы можете начинать праздник.
Если оставить тарелку с имбирным печеньем возле камина или рождественской ёлки, а симы-люди уснули до полуночи, Санта Клаус придёт к вам в 3 часа утра (или в 12 часов ночи, как у меня в видео ниже). Режим покупки и строительства будут временно отключены, как при пожаре и ограблении, а симы не никак не смогут взаимодействовать с Сантой. Санта оставит подарок для каждого члена семьи, но ни один из её членов при попытке развернуть его ничего не найдет. Однако, известны случаи, когда Санта реально дарил что-то годное (например, телевизор или компьютер).

Sims 2
Во второй части празднование Рождества стало полноценным. В частности, для этого праздника необходимо иметь каталог "Всё для праздника". Появилось множество украшений для дома. С дополнением "Времена года" появилась возможность отметить этот праздник зимой. 
Перед празднованием вам необходимо поставить ёлку и включить её, затем приготовить еду (особенно печенье "Новогоднее"), поставить рядом с ёлкой пожарную сигнализацию (вдруг пожар произойдёт, не дай бог) и зажечь камин (если он есть). После подготовки по прежнему приглашаем гостей по телефону (после 17:00 по игровому времени) и стараемся делать всё возможное, чтобы вечеринка не была скучной.
Если всё сделано правильно, после 22:00 по игровому времени у дома ваших подопечных появится седой дедушка, которого зовут "Отче наш". После того, как вы его пригласите, появятся всего лишь скромное взаимодействие - просто позвать и поболтать с дедушкой. Через некоторое время этот дедушка начнёт размахивать часами, а ваши симы - стучать в кастрюли и сковородки. Где-то через 20 секунд дедушка превратится в малыша со странным именем "Поздравить малыша", затем будет танцевать и исчезнет.

Sims 3
А вот тут начали происходить какие-то изменения. Праздник стал называться "Днём Снежинки" (требуется дополнение "Времена года"). Есть возможность украсить дом гирляндами, но ёлки НЕТ (лечится установкой набора "Подарки? Подарки!" из Store). Все тематические украшения, одёжки и прочие вещи "разбросаны" по наборам "Сезон подарков!", "Новый год-2011", "С Новым, 2012 годом!", "Праздничные подарки", "Шапочка "Симта-Клаус"", "Подарки? Подарки!" и "Сезон подарков!". Исчез также Санта-Клаус.
Также с дополнением "Времена года" появилась вечеринка по раздаче подарков, цель которой - просто раздавать подарки. В доме ваших подопечных появится небольшая кучка подарков. Устроить эту вечеринку можно в любое время года, но, на мой взгляд, более выгодно устроить её в День Снежинки.
Что-ж, праздновать Рождество и Новый Год в 3й части будет не так уж и радужно, как в 1, 2 и 4 частях.

Sims 4
В четвёртой части Sims празднование Рождества стало на порядок лучше после выхода набора "Праздничный" и дополнения "Времена года". Здесь Рождество уже разделено на два праздника, которые отличаются своими традициями: собственно само Рождество, именуемое Праздником зимы, и Канун Нового Года
Праздник зимы празднуется в середине зимы и имеет следующие традиции:
а) "Украсить": для этого необходимо перейти во вкладку "Праздничные украшения" и разместить их по всему своему дому;
б) "Грандиозный ужин": здесь необходимо выбрать холодильник или плиту, а затем нажать на взаимодействие "приготовить грандиозный ужин". Как только вы закончите готовку, кликните на приготовленной еде и выберите взаимодействие "Пригласить на грандиозный ужин";
в) "Праздничное настроение": для этого необходимо выполнять взаимодействия "Зажечь огни на елке", "Спросить, хорошо или плохо", "Петь вместе…" или "Безудержный смех";
г) "Открыть подарки": откройте любой подарок и имеющихся. Подарки можно купить в разделе "Праздничные украшения";
е) "Дед Мороз": необходимо наличие камина и кучи подарков. Дедушка прибудет в 20:00. Если попытаться с ним заговорить, ваш сим получит случайный подарок.
Интересно, что разрабы зачем-то добавили русского Деда Мороза вместо Санта-Клауса.
Что касается Кануна Нового Года, то он празднуется в конце зимы и имеет следующие традиции:
а) "Украсить": то же самое, что и во время Праздника зимы;
б) "Придумать цель": ваш сим должен придумать цель. Для этого нужно кликнуть на нём и выбрать взаимодействие "Придумать цель". Это может быть, например, прокачка навыков или снижение веса. На это у ваших симов будет выделена неделя.
в) "Тусовочное настроение": для этого необходимо танцевать, петь, играть на музыкальных инструментах, флиртовать. Наиболее ярко это можно сделать в любом ночном клубе.
г) "Отсчёт до полуночи": необходимо после 23:00 включить телевизор и посмотреть отсчет времени. Затем ровно в полночь можно смотреть фейерверк.
В четвёртой части Sims праздновать эти праздники стало более радужно, несмотря на то, что вместо Санта-Клауса в игре присутствует Дед Мороз.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как отключить дополнение для Sims 4? (обновлено 04.10.2020)

Запускаем Sims 2 на современном компе с Windows 10/11 (обновлено 23.04.2023)

Способы заработка денег в SimCity BuildIt

Белла Гот: исчезновение, возращение и разоблачение.

Sims 4: Создание перекрасок одежды с помощью Sims 4 Studio (обновлено 4 апреля 2019 г.).

Как запустить Sims 4 на очень слабых компьютерах?

Запускаем Sims 3 на Windows 10/11 (обновлено 04.08.2023)

Sims 1: Установка на Windows Vista/7/8/8.1/10 (обновлено 30.11.2020)

Совместимость игр Sims с Windows 11