Последнее обновление блога/Latest Blog Update

Где качать старый CC-контент для Sims 1-4?

Изображение
Несмотря на то, что игры Sims 1-3 давно не поддерживаются разработчиками, а выпущенная ещё в 2014 году Sims 4 по-прежнему поддерживается, в них до сих пор играет много геймеров. За всю историю их существования вышли миллиарды единиц кастомного контента. Любой старый контент будет по-прежнему востребован как среди простых геймеров, так и среди коллекционеров. Самое печальное, что этот контент может быть рано или поздно удалён. Исходя из всего этого, я предложу вам подборку сайтов, где всё ещё можно скачать древний CC-контент для Sims 1-4. Вперёд! 1. Paysites must be destroyed Этот сайт изначально создавался в 2006 году человеком под ником J. M. Pescado (известен также как создатель мода Awesome для Sims 3 ) для того, чтобы предоставить возможность скачивать платный контент бесплатно, так как пользовательское соглашение EA запрещает любое коммерческое использование её игр.  К счастью, там сохранилась солидная база устаревшего CC-контента. Тем более, что большое количество платных сайтов

Sims 2: не вышедшее дополнение про суперзвезд.

Дисклеймер: в этой статье изложена точка зрения автора, который не претендует на истину в последней инстанции. Его мнение может не совпадать с вашим. Эта статья является всего лишь переосмыслением стороннего расследования.
Где-то осенью 2006 или 2007 года мы с отцом в Донецке (ещё при Украине, сейчас там трэш. Поэтому я живу в России) ехали на радиорынок искать новое дополнение к Sims 2 и обратились к одному продавцу. Сам продавец меня уверял, что это было якобы дополнение к Sims 2 (но, на деле, это было дополнение к первой части), если верить голографической наклейке сзади. Приехали домой, установили, запустили. Потом мои опасения подтвердились: это было дополнение к первой части, которую мне родители раньше покупали. Можно сказать, я купил это дополнение по ошибке, возвращать не хотелось потому, что продавец мне почему-то не выдал талон, подтверждающий покупку игры.
Моя упаковка к игре.

Задняя сторона упаковки. Обратите внимание на голографическую наклейку: там написано "Семейка 2".

Сегодня, уже в 2021 году, я решил "прогуляться" по Яндекс.Дзену и там неожиданно наткнулся на статью на сайте Sports.ru, где написано о том, почему продолжение первой части Sims не получило дополнение "Суперзвезда". Оказалось, что агенты ещё юной канадской рок-певицы Аврил Лавин выставили разработчикам такие требования, которые оказались морально и финансово тяжелыми. Как заверял Джейк Симпсон, один из разработчиков "The Sims: Superstar":
Создание The Sims: Superstar потребовало огромных затрат времени и сил, так что, когда все было сделано, команда разработчиков заявила, что больше не собирается это повторять, хотя EA настаивала на том, чтобы в игре продолжили использовать знаменитостей. EA это нужно было для продвижении себя, а не серии The Sims. (Sports.ru)

Почему так получилось?
Поначалу разработка "Superstar" началась позитивно. Сначала был приглашён известный в 90-е актер и стендап-комик Дрю Кэри, который, кстати, оказался поклонником Sims.
В начале разработки Superstar у нас была взаимная договоренность с Дрю Кэри и его ТВ-шоу. К нашему удивлению, Дрю был фанатом Sims и оказаться в ней было для него просто счастьем! Мы начали создавать его как NPC для игры, а он посвятил один из эпизодов шоу пародии на игру. (Sports.ru)

Но, когда появилась ещё юная певица Аврил Лавин, её продюсеры выдвинули такие требования, что создателям пришлось переделывать социальные возможности игры и писать сложный код для поведения певицы.

Когда в проекте появилась Аврил Лавин, все пошло не по плану. Ее представители видели участие в игре как отличное средство в продвижении альбома и выдали нам список ограничений. Например, ее симу запрещалось вступать в отношения с симами игрока, и мы должны были вырезать ей потребности в туалете и сне, чтобы ее сим не упал или не описался на публике. Пришлось изменять код игры и алгоритмы социального взаимодействия – это вылилось в создание огромной системы внутри готовой игры. (Sports.ru)
Кроме Аврил Лавин в дополнении также присутствуют певица Кристина Агилера, два участника группы Bon Jovi: фронтмен Джон Бон Джови и гитарист Ричи Самбор, актер Фредди Принц-младший и другие знаменитости. Также, как и у Аврил Лавин, у них нет возможности отношений и физиологических потребностей.
Исходя из всего этого, можно сделать вывод о том, что игра Sims из-за дополнения "Superstar" чуть не стала машиной по выкачиванию денег. И, как итог, - тысячи потраченных нервов было у разработчиков.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как отключить дополнение для Sims 4? (обновлено 04.10.2020)

Запускаем Sims 2 на современном компе с Windows 10/11 (обновлено 23.04.2023)

Способы заработка денег в SimCity BuildIt

Белла Гот: исчезновение, возращение и разоблачение.

Sims 4: Создание перекрасок одежды с помощью Sims 4 Studio (обновлено 4 апреля 2019 г.).

Как запустить Sims 4 на очень слабых компьютерах?

Запускаем Sims 3 на Windows 10/11 (обновлено 04.08.2023)

Sims 1: Установка на Windows Vista/7/8/8.1/10 (обновлено 30.11.2020)

Совместимость игр Sims с Windows 11