Последнее обновление блога/Latest Blog Update

Где качать старый CC-контент для Sims 1-4?

Изображение
Несмотря на то, что игры Sims 1-3 давно не поддерживаются разработчиками, а выпущенная ещё в 2014 году Sims 4 по-прежнему поддерживается, в них до сих пор играет много геймеров. За всю историю их существования вышли миллиарды единиц кастомного контента. Любой старый контент будет по-прежнему востребован как среди простых геймеров, так и среди коллекционеров. Самое печальное, что этот контент может быть рано или поздно удалён. Исходя из всего этого, я предложу вам подборку сайтов, где всё ещё можно скачать древний CC-контент для Sims 1-4. Вперёд! 1. Paysites must be destroyed Этот сайт изначально создавался в 2006 году человеком под ником J. M. Pescado (известен также как создатель мода Awesome для Sims 3 ) для того, чтобы предоставить возможность скачивать платный контент бесплатно, так как пользовательское соглашение EA запрещает любое коммерческое использование её игр.  К счастью, там сохранилась солидная база устаревшего CC-контента. Тем более, что большое количество платных сайтов

That's Life и That's Life 2: что за игры? (обновлено 31.12.2020)

Источник: HobbyDB

Всем привет! Сегодня я решил написать обзор на две самые редкие игры на тему Sims. Называются они That's Life и That's Life 2.
Дисклеймер: все описанные события основаны на моих воспоминаниях и происходили в те времена, когда было много нелицензионных переводов игр. Этот обзор не является призывом пиратить игры. Пиратство - это плохо и наказуемо!
Эта история берёт начало в далёком 2006 году, когда мне родители купили в Донецке (на Украине) два диска: один с Sims 1 (на DVD; официального перевода нет, только пиратский) и всеми дополнениями к ней, другой - уже с Sims 2 с более крутой в те времена графикой (сфоткать оба диска, к сожалению, пока не смогу. Как появится возможность временно вернуться на Украину, сфоткаю). В те годы я жил в Донецке (на Украине), пока там в 2014 году не начались трэш и гражданская война. По этой же причине мы навсегда уехали в Россию (сейчас живу в Сочи). 
Мой первый диск с Sims 1 (названа как "Семейка"). Именно на этом была игра "That's life" (первая или вторая часть), вот только она почему-то не была указана на обложке.

Мой первый диск с Sims 2 (названа как "Семейка 2"), на котором есть базовая игра с каталогом "Для дома и семьи" (назван как "Семейные забавы")

Конфигурация моего первого компа (стационар, сейчас перешел на ноутбуки) была приблизительно такая:
а) ОС Windows XP
б) жёсткий диск около 100 ГБ
в) 2 ГБ ОЗУ
г) видеокарта ATI Radeon 9500
д) процессор Intel Pentium 4
Точную конфигурацию моего первого компа описать, к сожалению, уже не смогу. Сам комп 2004 года, подарили его мне на день рождения в 2005 году. А когда в 2006 году мне купили Sims 1 (опять же, нелицензионную и со всеми дополнениями) и 2, я начал с первой части. Когда я ради интереса зашёл в папку, куда я установил свой первый Sims со всеми 7 дополнениями, я обнаружил ещё какую-то интересную папку, называвшуюся "ThatsLife". Как я изначально думал, это была какая-то игра, чем-то напоминающая Sims.
Затем, в 2013 году у меня появился ноутбук Lenovo Ideapad U510. Его конфигурация была такая:
а) ОС: Windows 8.1 для одного языка 64-bit;
б) процессор: Intel Core i5 3317U @ 1.70GHz;
в) 6,00ГБ 2-канальная DDR3 @ 798 МГц (11-11-11-28);
г) материнская плата: LENOVO INVALID (U3E1);
д) видеокарта: Intel HD Graphics 4000 (встроенная), 1023 МБ NVIDIA GeForce GT 625M (дискретная);
е) жесткие диски: 22GB SAMSUNG MZMPA024HMCD-000L1 (SSD), 931GB Seagate ST1000LM024 HN-M101MBB (SATA);
ж) Оптические накопители: HL-DT-ST DVDRAM GU70N, BKXWX F4DIZG9IJ0 SCSI CdRom Device (виртуальный, использую Alcohol 120%);
з) звук: Realtek High Definition Audio.
И вот, уже в 2020 году я решил вспомнить эту игру. Опробовать это дело я решил на новом игровом ноуте HP Pavilion Gaming Laptop 15 (модель 2018 года, куплена в декабре 2019 г.). Его конфигурация:
а) ОС: Windows 10 Домашняя для одного языка 64-разрядная;
б) процессор: Intel(R) Core(TM) i5-8300H CPU @ 2.30GHz;
в) 12ГБ ОЗУ (4Гб Samsung 2667МГц + 8Гб Samsung 2667МГц);
г) материнская плата: 8478 70.39;
д) видеокарта: Intel(R) UHD Graphics 630 (встроенная), NVIDIA GeForce GTX 1060 with Max-Q Design (дискретная);
е) жесткие диски: 238GB SAMSUNG MZVLW256HEHP-000H1 (SSD), 931GB Hitachi HGST HTS721010A9E630 (SATA);
ж) звук: Аудио Intel(R) для дисплеев, Realtek High Definition Audio, NVIDIA Virtual Audio Device (Wave Extensible) (WDM). 
Для всего этого я скачал себе программу-эмулятор VmWare WorkStation Player 16 (скачивал с официального сайта). Затем я установил в эмулятор Windows XP (брал на old-dos.ru). Создать образ моего первого диска с Sims 1 на старом ноуте (Lenovo Ideapad U510) уже не выйдет потому, что DVD-привод уже сломанный, его жесткий диск "рассыпался", а внешний дисковод покупать мне не хотелось. Поэтому "That's Life 2" (в скаченной игре почему-то названа как "That's Life", из-за чего у меня случилась неразбериха с названиями игры) я скачал вместе с "The Sims Makin' Magic" (перевод от 7Wolf, отдельно скачать уже нельзя) с рутрекера. Официального перевода игры НЕТ! Первую часть игры, к сожалению, найти уже не получится. Ссылки на скачивание Windows XP и The Sims Makin' Magic я не стал указывать, чтобы не нарваться на проблемы с авторским правом.
На заметку: "7Wolf" — один из крупнейших пиратских издателей компьютерных программ на территории СНГ. Один из бывших сотрудников «Фаргуса» в интервью упомянул, что компанию «7-ой волк» основал человек по имени Василий, до этого работавший в «Фаргусе» с оптовыми клиентами. Впоследствии, легализовалась в лице «Медиасервис 2000» и занималась, помимо официальных локализаций, мошеннической деятельностью (Old-Games.RU).
Для установки "The Sims Makin' Magic" я создал виртуалку и в неё установил Windows XP. 
Захват я сделал в виртуальной машине VmWare Workstation 16 Player (в неё установлена Windows XP) с помощью программы IrfanView (версия 4.51, самая последняя для Windows XP) уже после установки.
Затем запустил установку "The Sims Makin' Magic" (вместе с "That's Life 2" - установились обе игры одновременно, последнюю отдельно уже нельзя установить). "The Sims Makin' Magic" у меня в виртуалке запустилась без проблем, а вот "That's Life 2" (запускал через файл "shop.exe" в папке "ThatsLife") при запуске давала чёрный экран (когда у меня был старый компьютер, появлялось замершее приветственное окно с изображением рисованной девушки в платье и с пакетами и больше ничего не происходило).
При попытке запуска на старом компе такого не было. 
Скрин сделал в виртуальной машине с помощью программы IrfanView.
А теперь о самих играх: Согласно сайту Crappy Games Wiki, That's Life и That's Life 2 - неофициальные дополнения к игре The Sims, разработанные немецкой студией X Media Publishing и выпущенные в 2001 и 2002 годах соответственно. И возникает вопрос: за что эти игры были раскритикованы? Известно, что:
а) дополнения содержат неофициальные фанатские моды и объекты, скаченные с фан-сайтов 7 Deadly Sims, The Sims Resource, Sim Freaks, The Well Dressed Sim и т. д. Хотя это было довольно обычным явлением для неофициальных расширений для игр, выпущенных в середине-конце 90-х годов, The Sims была игрой, в которой поощрялся пользовательский контент, а моды в That's Life и That's Life 2 использовались без согласия их авторов, хотя имена и ники самих авторов были указаны в игре;
б) дополнения также продавались в магазинах, несмотря на то, что скаченные вещи можно было скачать в интернете;
в) на диске с That's Life 2 есть логотип X Media Publishing, который нельзя было пропустить. Он появляется при запуске автозапуска (autorun);
г) название валюты "симолеон" в That's Life 2 почему-то переименовали в "кредиты";
д) все азартные мини-игры в That Life 2, полностью основаны на удаче;
е) в That's Life 2 присутствует виртуальный 3D-магазин, который сильно глючит и вылетает вместе с игрой.
В конечном итоге, обе игры фанаты Sims окончательно разгромили, а диски были убраны с прилавков магазинов.
Что есть в этих играх? Самому поиграть в эту игру уже не выйдет, поэтому вот видео на английском (без перевода, конечно же):
Исходя из содержания видео, в первой части просто присутствует набор одежды, причесок, мебели и техники для Sims. Например, есть вещи, которые в начале 2000-х считались диковинкой: первый компьютер серии iMac, камера видеонаблюдения, проекционный телевизор, игровое кресло. Из одежды - вещи, которые изначально не допускаются ни в какой части Sims. Есть также шикарный диван, старинный глобус, сет детской мебели на тему панды, радиоуправляемая машина.
Вторая часть имеет более продвинутую программную составляющую по сравнению с первыми частями That's Life и Sims и устанавливается уже как полноценная программа. Есть свой интерфейс, состоящий из стартового экрана и меню выбора персонажа и соседства, а сама игра преобразовывает пространство в 3D!!! И это ещё до выхода Sims 2! Это ж надо было быть таким продвинутым, чтобы превратить первый Sims в 3D-игру. Здесь есть все известные персонажи Sims, среди которых и Боб Новчикс (так его называют в официальных переводах Sims 2 и 3, в неофициальном переводе первой Sims его назвали как Боб Ньюби, в оригинале его зовут Bob Newbie). В ней также есть возможности, о которых я уже говорил выше. В общем, идея сделать первую часть Sims трёхмерной была просто потрясающая, а вот воровать контент и продавать переработанный Sims без согласия EA - это уже плохо и незаконно.
Возможно ли поиграть в обе части сегодня? Сейчас эти игры можно купить, разве что на барахолках (даже онлайн, но только не в Рунете), так как в большинстве магазинов их уже не продают. Скачать их можно в интернете, вот только сайтов с такими играми мало. Вероятность найти эти игры в рабочем состоянии мала.
Вывод: в настоящее время найти игры That's Life 1 и 2 маловероятно, особенно в Рунете. Эти игры содержат ворованный контент. Обе части, особенно вторая, часто глючат. Думаю, что не стоит тратить время на их поиск, а все нужные объекты и моды можно скачать отдельно.

Комментарии

  1. Простите, но я вынужден сегодня уменьшить объем информации в этой статье: там было много лишнего, так сказать.

    ОтветитьУдалить
  2. Всем привет! Сегодня я во время пребывания в Донецке решил выложить фотографии своих дисков, если кому-то интересно. Всех с наступающим)

    ОтветитьУдалить
  3. Всем привет! Сегодня я внес еще капельку правок, а именно добавил, что официальной локализации Sims 1 нет, а игр That's Life 1 и 2 нет в рунете.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Правила написания комментариев в моём блоге:
- Запрещены реклама и спам!
- Запрещены Adfly, Shortest и другие платные сократители ссылок!
- Запрещены ссылки на платные файлообменники (DepositFiles, FileMix, PayPerInst и другие)!
- Запрещены ссылки на сайты категории 18+ (в том числе порно и эротика)!
В нынешнее неспокойное время (и вообще) также запрещены:
- нецензурные слова и выражения, оскорбления, дискриминация и ненависть!
- любые политические дискуссии!
- любые призывы к насилию, ненависти и свержению власти!
- кровавый и насильственный шок-контент!
- фейки!
Конструктивная критика и жалобы приветствуются =)
БУДЬТЕ УМНЫ И ВЕСЕЛЫ =)))
Помните, что в моём блоге действует дружеская атмосфера и порядок, поэтому работает модерация, особенно в нынешнее неспокойное время. Если вы ослушаетесь - ваш комментарий будет удалён.
Спасибо!)

Rules for writing comments on my blog:
- Prohibited advertising and spam!
- Adfly, Shortest and other paid link shorteners are prohibited!
- Links to paid file sharing services (DepositFiles, FileMix, PayPerInst and others) are prohibited!
- Links to 18+ category sites (including porn and erotica) are prohibited!
In the current turbulent time (and in general) are also prohibited:
- obscene words and expressions, insults, discrimination and hatred!
- any political discussions!
- any calls for violence, hatred and overthrow of power!
- bloody and violent shock content!
- fakes!
Constructive criticism and complaints are welcome =)
BE SMART AND FUN =)))
Remember that my blog has a friendly atmosphere and order, so moderation works, especially in the current turbulent times. If you disobey, your comment will be deleted.
Thanks!)

Популярные сообщения из этого блога

Как отключить дополнение для Sims 4? (обновлено 04.10.2020)

Запускаем Sims 2 на современном компе с Windows 10/11 (обновлено 23.04.2023)

Способы заработка денег в SimCity BuildIt

Белла Гот: исчезновение, возращение и разоблачение.

Sims 4: Создание перекрасок одежды с помощью Sims 4 Studio (обновлено 4 апреля 2019 г.).

Как запустить Sims 4 на очень слабых компьютерах?

Запускаем Sims 3 на Windows 10/11 (обновлено 04.08.2023)

Sims 1: Установка на Windows Vista/7/8/8.1/10 (обновлено 30.11.2020)

Совместимость игр Sims с Windows 11