Последнее обновление блога/Latest Blog Update

Где качать старый CC-контент для Sims 1-4?

Изображение
Несмотря на то, что игры Sims 1-3 давно не поддерживаются разработчиками, а выпущенная ещё в 2014 году Sims 4 по-прежнему поддерживается, в них до сих пор играет много геймеров. За всю историю их существования вышли миллиарды единиц кастомного контента. Любой старый контент будет по-прежнему востребован как среди простых геймеров, так и среди коллекционеров. Самое печальное, что этот контент может быть рано или поздно удалён. Исходя из всего этого, я предложу вам подборку сайтов, где всё ещё можно скачать древний CC-контент для Sims 1-4. Вперёд! 1. Paysites must be destroyed Этот сайт изначально создавался в 2006 году человеком под ником J. M. Pescado (известен также как создатель мода Awesome для Sims 3 ) для того, чтобы предоставить возможность скачивать платный контент бесплатно, так как пользовательское соглашение EA запрещает любое коммерческое использование её игр.  К счастью, там сохранилась солидная база устаревшего CC-контента. Тем более, что большое количество платных сайтов

Sims 4: Как обновить XML-мод под нужное обновление/дополнение/каталог/игровой набор? (Дополнено 14.10.2020)

Дисклеймер: вся представленная информация со временем может устареть из-за изменений коде игры и используемого автором программного обеспечения. Интерфейс игры также может измениться. Поэтому всегда обновляйте все имеющиеся у вас программы, модули, библиотеки и прочее, в противном случае в модах могут быть ошибки и они могут не заработать в Sims 4.
Салам алейкум, дорогие симс-геймеры! В этом уроке я Вам расскажу о том, как обновить мод под новое обновление, аддон, каталог или игровой набор Sims 4. Иногда возникают ситуации, когда вам нужно добавить в Sims 4 какую-нибудь возможность, которая отсутствует в игре. Например, вы хотите, чтобы ваш сим-подросток делал уроки очень быстро. Вы уже нашли мод, который добавляет такую возможность, но он уже устарел и давно не обновляется, а у вас стоит последняя версия игры Sims 4. А установка устаревшего мода чревата проблемами в игре. На момент написания статьи у меня стоит игра Sims 4 версии 1.59.73.1020 (самая свежая на данный момент) для 64-битных Windows (у меня Windows 8.1 SL 64bit), а также все выпущенные дополнения (до "В университете"), каталоги (до "Moschino") и наборы (до "Мира магии").
Итак, начнем:
Работать мы будем с XML-модами.
Нам понадобятся:
а) Sims4Studio;
б) s4pe;
в) программа для сравнения текстовых файлов (например, WinMerge);
г) ваша последняя версия игры Sims 4;
д) мод, который вы будете обновлять (я буду делать это на примере Sleep All Night от LittleMsSam, у вас может быть установлен другой мод);

1. Открываем с помощью s4pe имеющийся у вас старый мод.
2. После открытия файла мода мы увидим, что в нем запакован один или несколько ресурсов под тегом _xml. Количество запакованных ресурсов зависит от мода (в моем случае таких ресурсов три, как показано на скриншоте).
Выбираем один из ресурсов и обратите внимание на атрибут n во второй строке кода в правой панели программы s4pe. Это как раз то, что мы будем обновлять.
3.  Извлекаем выбранный ресурс в файл .xml в любое удобное для вас расположение, кликнув на нем правой кнопкой мыши и выбрав "Export>To file".
4. Сворачиваем s4pe и запускаем Sims4Studio.
5. Выбираем "Инструменты>Экспорт настроек..." (Tools>Extract tuning...).
6. Перед нами откроется окно экспорта настроек.
В строке поиска введите значение атрибута n (см. п. 2), нажмите "Экспорт" (Export) и извлеките в удобное для вас расположение.
В моем случае, у меня извлеклись два файла в формате xml: тюнинг-файл (который я и буду использовать) и файл данных.
7. Сворачиваем Sims4Studio и запускаем WinMerge (у вас может быть другая программа для сравнения текстовых файлов).
8. В WinMerge в левом верхнем углу нажимаем "Открыть".
Далее появится окошко, в котором будет предложено выбрать два файла для сравнения. Нажав обе кнопки "Обзор", выбираем и открываем два XML-файла: файл с кодом ресурса мода и файл с оригинальным кодом ресурса игры.

9. Как вы видите, у файла с кодом ресурса мода (слева) и файла с оригинальным кодом ресурса игры есть значительные отличия. В частности, справа изменен порядок атрибутов (хотя их значения одинаковые), а также отсутствуют ещё несколько строк:
Здесь нужно ориентироваться по значениям кода. Я с помощью комбинаций Ctrl+C и Ctrl+V скопировал налево все оригинальные строки кода, кроме этой:
<T n="max_duration">120</T>
И сохранил. Делайте все так же, как я.
10. Повторите пункты 2-9 для остальных ресурсов мода (если их несколько).
11. После редактирования кода XML-файла мода закрываем WinMerge и возвращаемся в s4pe.
12. Выбираем "Resource>Import>From file...".
Выбираем те файлы, которые вы изменили, затем нажимаем "Import".
После импорта новых XML старые XML будут зачеркнуты.
13. Сохраняем обновленный мод.

Как вы видите, здесь ничего сложного нет. Аналогичным способом можно адаптировать мод и под более старую версию Sims 4.

Совет 1: прежде чем обновлять нужный вам мод, пожалуйста, обратитесь к его автору: обычно авторы обновляют свои творения под новые версии Sims 4.
Совет 2 (добавлен 14.10.2020): если вы обновляете чужой мод, пожалуйста, указывайте ник его автора и ссылку на него и оригинал обновляемого мода. Также уточняйте разрешение у автора обновляемого мода.

На этом у нас всё. Если вам понравился урок, ставьте лайки, комментируйте, подписывайтесь на мой блог любым удобным для Вас способом, а также посетите мои профили в Твиттере и Пинтересте, группы Burinis and his Sims World в Одноклассниках и ВК и канал на YouTube. Там Вы найдете много обзоров, летсплеев и моих творений для Sims. Всем пока.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Как отключить дополнение для Sims 4? (обновлено 04.10.2020)

Запускаем Sims 2 на современном компе с Windows 10/11 (обновлено 23.04.2023)

Способы заработка денег в SimCity BuildIt

Белла Гот: исчезновение, возращение и разоблачение.

Sims 4: Создание перекрасок одежды с помощью Sims 4 Studio (обновлено 4 апреля 2019 г.).

Как запустить Sims 4 на очень слабых компьютерах?

Запускаем Sims 3 на Windows 10/11 (обновлено 04.08.2023)

Sims 1: Установка на Windows Vista/7/8/8.1/10 (обновлено 30.11.2020)

Совместимость игр Sims с Windows 11